Subasta 795T, Lote # 140
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos lineales y asientos de bejuco tejido, soportes tipo chapelet y chambrana en H. Decoradas con motivos vegetales, torzales y pináculos. Presentan detalles de estructura, rupturas y marcas. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000